В Нарьян-Маре определят лучшего кондитера

15:22, 2 сентября 2021

Фото: Максим Чернега

С 7 сентября начинается прием заявок на конкурс профессионального мастерства «Лучший кондитер». В конкурсе смогут участвовать кондитеры, пекари, повара предприятий общественного питания, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства и работают в Нарьян-Маре.

Задача профессионального турнира – это финансово поддержать предпринимателей, а также популяризировать кондитерское мастерство.

После получения заявок комиссия их рассматривает и принимает решение допустить участника или не допустить до практического задания. 15 октября мастера вкусных десертов смогут продемонстрировать свой класс. Участникам предстоит за 120 минут 8 порций десерта "Классический капкейк".

Комиссия оценит навыки участника конкурсного отбора, его квалификацию, соблюдение технологического процесса, норм и правил по технике безопасности, владение передовыми приемами и методами в кондитерском искусстве, умение квалифицированно использовать оборудование, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Победители конкурса награждаются грантом в форме субсидии в размере:

- 1 место – 100 000 рублей;

- 2 место – 70 000 рублей;

- 3 место – 50 000 рублей.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 17:00 7 октября 2021 года. Ее можно отправить по почте на адрес: 166000, Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар, улица им. В.И. Ленина, дом 12 или на е-mail: goradm@adm-nmar.ru. Телефон для консультаций: 4-23-13.

Организатор конкурсов профессионального мастерства – отдел инвестиционной политики и предпринимательства городской администрации. Муниципалитет в рамках программы «Поддержка предпринимательства» с 2019 года регулярно проводит состязания среди профессионалов разных профессий. В 2020 году за звание лучшего боролись парикмахеры, а годом ранее мастерство демонстрировали швеи и портные.

Подробнее о конкурсе можно узнать в прикрепленном файле.

Сферы:    Экономика