В Нарьян-Маре стартует конкурс по озеленению «ЭКОЛЕТО ТОС 2020»

13:53, 26 мая 2020

25 мая в Нарьян-Маре стартовал конкурс среди ТОС на лучший проект по озеленению. Его проводит Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО в рамках реализации социального проекта «Оазис в Арктике».

Участниками конкурса могут быть ТОС Нарьян-Мара без образования юридического лица и Советы многоквартирных домов. Для участия необходимо подготовить проект по благоустройству и озеленению городских территорий и предоставить пакет документов согласно положению конкурса.
С каждым годом в нашем городе становится все больше зеленых уголков и ухоженных территорий. Немалая в этом заслуга активистов ТОС и жителей многоквартирных домов. Даже на маленьких палисадниках у подъездов домов они умудряются разбивать цветочные клумбы, высаживать кустарники и создавать ландшафтные композиции. Конкурс призван поддержать активных озеленителей города и сделать уютней нашу малую родину, – отметила председатель РОО «Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО» Вера Дроздова.
Победители будут определены в двух номинациях:

• лучший проект по озеленению ТОС,
• лучший проект по озеленению многоквартирного дома.

Конкурс проводится в два этапа:

1. 25 мая - 12 июня: прием заявок и определение победителей;
2. 10 июня - 30 сентября: реализация проектов.

Заявки и проекты рассматривает конкурсная комиссия в составе 7 человек. Победители получат гранты от 5 до 50 тыс. рублей на реализацию своих проектов.

С подробной информацией по конкурсу можно ознакомиться в Положении.

Заявки на конкурс принимаются до 7 июня по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, 25, кабинет №7, с 16:30 до 18:00. Телефон: +7-921-49-79-118.

Сферы:    ТОС