Команда ТОС «Молодежный» одержала победу в интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ»

13:15, 6 мая 2022
653

5 мая в городском совете территориальные общественные самоуправления Нарьян-Мара встретились на интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ». В ней приняли участие четыре команды: Волонтеры Победы НАО (ТОС «Молодежный), Полярная звезда (ТОС «Малый Качгорт»), Октябрьские (ТОС «Октябрьский»), Полярная сова (ТОС «Старый аэропорт»).

Игру посвятили 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, а именно историческим фактам, событиям, которые связаны с городом Нарьян-Маром в годы Великой Отечественной войны и предвоенные годы. В этот раз территориальные общественные самоуправления представили школьники, студенты и молодые специалисты. Поддержать юных и молодых участников пришли руководители ТОСов: Виктория Боброва, Татьяна Широкова и Надежда Соколова.

Поддержать юных и молодых участников пришли руководители ТОСов: Виктория Боброва, Татьяна Широкова и Надежда Соколова.

Состязание началось с презентации команд, где участники представили себя, название и девиз команды. Игра состояла из четырех раундов по пять вопросов, которые оказались разными и по тематике, и по форме, и по сложности. На каждый вопрос предоставлялось по две минуты для ответа.

По итогам состязания победу одержала команда ТОС «Молодежный». На втором месте с разницей в 3,5 балла оказалась команда ТОС «Малый Качгорт». На третьем – ТОС «Старый аэропорт». Руководители городского Совета и молодежной палаты при горсовете вручили всем участникам дипломы, туристические наборы, термостаканы и сувенирную продукцию. Кроме этого, жюри отметило самую молодую команду, капитану подарили приз с эмблемой проекта.

Уже стало традицией для Молодежной палаты при горсовете проводить мероприятия в теплой и уютной атмосфере. Пока подводили итоги игры, участники с организаторами мероприятия пообщались за чашкой чая и сладостями.

Лианна Соколова, представитель команды «Волонтеры победы НАО» (ТОС «Молодежный»), занявшей первое место:

Это наше первое участие в игре между территориальными общественными самоуправлениями. Мы готовились заранее, читали историю региона в военные и предвоенные годы. В результате заняли первое место, это здорово. Атмосфера дружная, по окончанию мероприятия для нас организовали чаепитие, где мы пообщались и познакомились с работой молодежной палаты при городском Совете. После чего появилось желание стать частью команды молодежной палаты.


Руководитель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова отметила, что подобное движение интеллектуальных игр дает возможность провести время с пользой:

Есть события и факты, о который было неизвестно. Также главный эффектом игры является социальная сплоченность участников. Здесь ребята общаются и совместно принимают решение, а потом удивляются или радуются, приходя к правильному ответу.


Проект реализует Молодежная палата при городском Совете с 2020 года. Представители ТОС уже соревновались за звание победителя, играя 9 марта 2021 года. Тогда в интеллектуальном состязании участвовали шесть ТОСов: Захребетное, Наш Дом, Сахалин, Октябрьский, Старый аэропорт и Мирный. Кубок победителя завоевала команда «Авиатор» ТОС Старый аэропорт. Интеллектуальная игра была приурочена к празднованию 85-летию юбилея города.




Сферы:    ТОС