ТОСы Нарьян-Мара встретились на интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ»

11:25, 11 марта 2021

Фото: городской совет Нарьян-Мара

9 марта в городском совете территориальные общественные самоуправления Нарьян-Мара встретились на интеллектуальной игре «ИБЕТА' ТЫ». За звание победителя соревновались шесть ТОСов: Захребетное, Наш Дом, Сахалин, Октябрьский, Старый Аэропорт и Мирный.

Интеллектуальная игра прошла в канун дня рождения Нарьян-Мара. Состязание началось с презентации команд, где ТОСовцы представили себя, название и девиз команды. За два часа командам предстояло пройти пять тематических раундов: ответить на вопросы, разгадать зашифрованные улицы, достопримечательности и личностей. Между вопросами участники аплодировали своим верным ответам, а где – то сожалели, что думали верно и не написали.

В результате на третьем месте оказалось команда «Тынзей удачи» ТОС Сахалин. Второе место заняла команда «Позитив» ТОС Октябрьский. Кубок победителя завоевала команда «Авиатор» ТОС Старый аэропорт.

Капитан команды – победителя «Авиатор» ТОС Старый аэропорт Виктория Боброва поделилась впечатлениями от участия в игре:

Участие в игре было интересное и познавательное. Конечно, были сложные вопросы, это о памятнике «Летчикам Заполярья», строящемся здании по улице Ленина, где нужно было соотнести фотографии прошлых лет и нового времени. В каждом вопросе требовались знания об истории города и округа. Вопросы были сложными. Мы рады, что заняли первое место. Приятно было встретиться с единомышленниками из других территориальных общественных самоуправлении микрорайонов города, понять насколько они знают нашу историю города. Особенно порадовало, что в командах была и молодежь.

По окончанию мероприятия прошло чаепитие, где участники обменялись впечатлениями и поблагодарили организаторов за проведенное интересное время.

Председатель ТОС «Захребетное» Алексей Зотеевич посоветовал проводить больше мероприятии в таком формате, чтобы подрастающее поколение и молодежь знали об истории родного города, о людях, которые внесли огромный вклад в развитие градообразующих предприятии.

Председатель городского Совета Юрий Суський вручил дипломы и призы победителям и участникам команд интеллектуальной игры.

Напомним, впервые интеллектуальная игра «ИБЕТАʹ ТЫ» (Умный олень) прошла среди молодых специалистов муниципальных учреждений и предприятий в юбилейный год Нарьян-Мара в 2020 году. Вторая игра состоялась 25 января для студентов средних учебных заведений.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС