В ТОС «Захребетное» состоялась отчетно-выборная конференция

10:57, 14 октября 2021

Члены ТОС «Захребетное» провели собрание ТОС, на котором председатель Совета ТОС Алексей Осташов отчитался о проделанной работе за 2020-2021 год.

В целях соблюдения санитарных требований, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, общественники провели мероприятие в заочной форме.

На собрании были рассмотрены и утверждены отчеты председателя Совета
и ревизионной комиссии ТОС, внесены изменения в Устав общественной организации, утверждены новые составы Совета и ревизионной комиссии ТОС.

Единогласным решением членов ТОС «Захребетное» председателем Совета на новый срок избран Алексей Зотеевич Осташов. Он руководит сообществом соседей с момента его создания – с 2017 года.

В 2021 году общественниками проведена большая работа по благоустройству микрорайона. На средства гранта по инициативному бюджетированию дружные соседи продолжают обустраивать сквер у фонтана Китенок, до конца года должны появиться новые элементы благоустройства: беседка, дорожки, смотровая площадка. Летом активистами ТОС высаживались деревья и цветы.

ТОС «Захребетное» – активный участник экологических акций и субботников: традиционно общественники очищают берег Захребетной курьи в рамках акции «Нашим рекам и озерам – Чистые берега», следят за состоянием контейнерных площадок, улиц и дворов.

Алексей Зотеевич сообщил, что в ближайшее время планируется обсудить план работы на 2022 год, а основной задачей ТОС по-прежнему останется улучшение условий проживания горожан.

Сферы:    ТОС