В минувшее воскресенье маленькие нарьянмарцы знакомились с новыми спортивно-игровыми площадками

12:11, 11 октября 2021

10 октября в Нарьян-Маре открыли две новые спортивно-игровые площадки: у детского сада «Радуга» и по улице Строительной. Губернатор НАО Юрий Бездудный и глава Нарьян-Мара Олег Белак поинтересовались у маленьких нарьянмарцев: понравились ли им новые пространства. Ребятня единодушно отвечала: да.

На площадке в центральной части города детвора оценила тарзанку и небольшой скалодром, а малыши с удовольствием изучали игровой комплекс. Площадка в микрорайоне Качгорт – это самый большой в городе спортивно-игровой кластер. Здесь нашлось место не только игровым элементам, но и футбольному полю с современным безопасным покрытием.

Проекты были разработаны, контракты отторгованы специалистами МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара». Кроме того, инженеры контролировали все этапы выполнения работ.

Напомним, территории благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жилье и городская среда». Горожане проголосовали за их обновление в 2020 году. Два этих объекта обошлись в 40 млн рублей.

Эти уличные пространства более 10 лет назад были оборудованы разрозненными элементами. И, по мнению инициаторов обновления, требовали кардинальной замены.

- Планомерно и поступательно занимаемся изменением уличного пространства Нарьян-Мара с 2017 года, с самого начала, как появился федеральный проект. За это время на территории города за счет различных источников финансирования: федерального, регионального и муниципального бюджетов преобразились около 60 уличных пространств. И это не только большие и заметные общественные территории, например, сквер влюбленных и литературный, смотровая площадка, 15 спортивно-игровых площадок, но и новые тротуары, освещение, парковки, пространство у общества инвалидов… Благоустройство идет в режиме нон-стоп: одни проекты заканчиваем, в это же время собираем новые предложения от горожан, - рассказал глава города Олег Белак.

#НарьянМар #БлагоустройствоНМ #ФКГСНарьянМар

Теги: