Мэрия Нарьян-Мара поздравила авиаотряд с 75-летием

16:38, 30 сентября 2021

Сегодня в Нарьян-Марском объединенном авиаотряде прошло торжественное мероприятие по случаю 75-летия со дня образования авиапредприятия. И.о. главы администрации Нарьян-Мара Андрей Бережной поздравил летный состав и работников авиапредприятия с этим событием:

Для нашего региона авиация является главным связующим звеном с большой землёй и играет особую роль в пассажирских и грузовых перевозках на территории НАО. Все работники этой отрасли самоотверженно отдают свои силы, знания и опыт служению небу. Выражаю искренние слова благодарности за ваш ответственный, добросовестный, высокопрофессиональный труд и преданность избранному делу.

За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 75-летия авиаотряда Андрей Николаевич вручил Почетные грамоты администрации Нарьян-Мара: инженеру по эксплуатации летальных аппаратов и двигателей цеха вертолетов Ми-8 Виталию Безумову, командиру вертолета Ми-8 Виталию Булыгину, командиру вертолета Ми-8 Олегу Красильникову, инженеру по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования цеха вертолетов Ми-8, водителю автомобиля Алексею Самсонову, технику по учету Людмиле Хатанзейской.

Благодарности главы Нарьян-Мара за добросовестный и безупречный труд вручили шести работникам: трактористу Максиму Дуркину, машинисту автогрейдера Роману Каневу, инженеру по эксплуатации авиационного и радиоэлектронного оборудования цеха вертолетов Ми-8 Сергею Лохову, командиру вертолета Ми-8 Алексею Пахомову, экономисту по бухгалтерскому учету Оксане Плашкиной, водителю автомобиля Владимиру Фролову.

Кроме этого, Андрей Бережной вручил семьям медали «За любовь и верность».

Семейной паре Дуркиных уже 40 лет. Александр Павлович работает водителем в службе спецавтотранспорта авиаотряда с 1980 года. Тамара Фёдоровна с 1982 года работает учителем начальных классов в школе №3. Имеет множество наград в сфере образования и науки, в том числе в 2019 году присвоено звание Почетного работника воспитания и просвещения РФ. Супруги Дуркины воспитали троих детей. Дочь работает учителем начальных классов, имеет троих детей. Другая работает экономистом, воспитывает троих детей. Сын Александр работает старшим редактором в Поморье. Секрет супружеского долголетия, по мнению Александра Павловича и Тамары Фёдоровны, заключается в искренности и к уважении друг к другу.

42 года вместе живут Александр и Лариса Волковы. Лариса Давыдовна работает учителем в школе № 4. Их сын живет в Краснодаре, он заместитель начальника фирмы, занимающейся инженерными разработками со странами Китай, Иордания, Индия. Имеет двоих детей. Дочь живет в Москве, она индивидуальный предприниматель, сотрудничает с иностранными фирмами Англии, Франции, Италии, Испании.

Супруги Шестаковы в браке 43 года. Владимир Анатольевич работает на предприятии более 30 лет в должности авиатехника цеха вертолетов Ми-8. Работал в странах Африки по миссии ООН, обслуживал вертолеты Ми-8. Вера Ивановна работает на предприятии более 26 лет, сейчас она контролер контрольно-пропускного пункта. Воспитали дочь и сына. Дочь работает заведующей складом д/с, имеет высшее образование. Анна ведет активную общественную жизнь. Сын работает в авиаотряде с 2004 года в должности авиатехника цеха вертолетов Ми-8.

Напомним, всего за крепость семейных устоев и воспитание детей достойными членами общества общественной награды в этом году удостоены 42 семейные пары Нарьян-Мара.

Лица
Андрей Николаевич Бережной