Соседи в микрорайоне Мирный играют в волейбол

17:24, 1 сентября 2021

В микрорайоне Мирный проходят игры по волейболу среди соседей. Спортивные встречи организует территориальное общественное самоуправление «Мирный».

Встречаемся с жителями нашего микрорайона на спортивной площадке, получаем хорошее настроение и заряд бодрости в отличной компании. В основным мы играем в выходные дни, собирается около 20 человек, - сообщила руководитель ТОС «Мирный» Мария Малиновская. - Для игр мы приобрели на свои средства волейбольную сетку и мячи, сделали разметку. Есть сложности с ограждением территории, часть секций нуждаются в ремонте.

Для уютного времяпровождения, общественники занимаются благоустройством вокруг детской и спортивной площадок. В ближайших планах – выровнять территорию вокруг спортивной площадки, посадить деревья и разбить клумбы. В следующем году планируют засеять семенами многолетних трав, чтобы было меньше песка.

Напомним, спортивную площадку по переулку Рождественский в районе дома №16 обустроили в 2019 году. ТОС «Мирный» приобрел дополнительное оборудование, который выиграл грант в рамках программы «Местное самоуправление».

Сегодня спортивная площадка пользуется большим спросом среди детей и взрослых микрорайона Мирный, а также других микрорайонов – Новый поселок, Лесозавод.

Если у вас есть желание присоединиться к волейбольным встречам, напишите председателю ТОС «Мирный» Марии Малиновской. Жители микрорайона будут рады новым игрокам.

Сферы:    ТОС