В Старом аэропорту готовят место под спортивную площадку

17:17, 24 августа 2021

В микрорайоне Старый аэропорт готовят место под строительство спортивной площадки. Активисты ТОС "Старый аэропорт" решили сохранить в процессе обустройств деревья, которые ранее здесь были высажены.

Сегодня мы пересадили ели по периметру детской игровой площадки. Также у детской площадки дополнительно высадим две рябины и две черемухи. Кроме этого, организуем регулярный полив и уход. Мы принимаем участие в обустройстве спортивной площадки в рамках трудового участия жителей микрорайона. Проект обустройства спортивной площадки предусматривает установку уличных тренажеров на улице Российской рядом с детской площадкой, - сообщила председатель ТОС "Старый аэропорт" Виктория Боброва.

Напомним, в марте 2021 года ТОС "Старый аэропорт" стал победителем окружного конкурса проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Общественники получили финансирование на обустройство спортивной площадки. Общая стоимость проекта – 1 млн 420 тыс. 967 рублей, окружное финансирование предусмотрено в размере 891 тыс. 819 рублей.

Суть конкурса такова: жители решают провести благоустройство территории, разрабатывают проект, проводят общее собрание и подают заявку на субсидию по конкурсу. Окружная казна берет на себя до 89 процентов финансирования (не более одного миллиона рублей), муниципальная – 10 процентов, а один процент – это вклад горожан.

Сферы:    ТОС