Соседи ТОС «Мирный» продолжают благоустраивать свой микрорайон

15:00, 19 августа 2021

Благодаря социальному проекту «БЛАГОустройство поселка – ДОБРО соседям!» территория микрорайона Мирный стала уютней. В апреле общественники получили грант из муниципального бюджета, закупили и подготовили плодородный грунт, саженцы многолетних и однолетних растений. В июле активисты ТОС занимались оформлением клумб, организовали регулярный полив высаженных растений.

В микрорайоне установлена информационная доска для жителей, появилась возможность размещать объявления, знакомиться с актуальными новостями города
и микрорайона. Первая доска расположена на магазине «Кристалл», но она будет
не единственная, ТОС планирует разместить на территории поселка еще несколько информационных стендов.

Мы занимаемся благоустройством вокруг детской и спортивной площадок, которые стали местом притяжения для жителей поселка. В ближайших планах – выровнять территорию вокруг спортивной площадки, посадить деревья и разбить клумбы. В следующем году планируем засеять семенами многолетних травам, чтобы было меньше песка. Будет очень красиво! – рассказала председатель ТОС «Мирный» Мария Малиновская.

Гранты ТОСам на социальные проекты предоставляются по муниципальной программе «Развитие институтов гражданского общества в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Сферы:    ТОС