У каждого есть возможность предложить идею по благоустройству общественной территории

15:24, 3 августа 2021

Сделать город комфортным помогает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря реализации этого проекта на улицах города обустроены тротуары, появились скамьи для отдыха, парковочные места, современные детские игровые и спортивные площадки.

В Нарьян-Маре проект работает как часы: одни проекты реализуются, другие проходят этап проектной подготовки, третьи – голосования. Нарьян-Мар участвует в проекте с 2017 года. За это время на территории города за счет различных источников финансирования благоустроены более 50 уличных пространств. Этим летом появятся еще три новые комфортные территории, в 2022 и 2023 годах обновятся еще пять мест города.

Если вы хотите, чтобы территория рядом с вашим домом стала уютной и комфортной — внесите идею по благоустройству в 2024 году. С инициативой могут выступить не только горожане, но и организации Нарьян-Мара.

Для это необходимо заявить предложения до 30 октября 2021 года. В заявке необходимо указать перечень работ, виды оборудования и малые архитектурные формы, описать функциональное назначение территории и предложить стилевые решения, а также аргументировать, что это общественное пространство, действительно, необходимо горожанам. К заявке требуется приложить эскизный проект благоустройства.

Направить идеи можно по электронной почте или занести лично в рабочие дни с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:30 в управление жилищно-коммунального хозяйства городской администрации. Почтовый адрес: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича 11, кабинет № 9; адрес электронной почты: goradm@adm-nmar.ru

Сферы:    Городская среда