Желание искупаться может привести к трагедии

12:17, 28 июня 2021

Городской отдел ГО и ЧС напоминает горожанам, что на водных объектах общего пользования, расположенных на территории муниципалитета купаться запрещено. Окрестные водоемы не отвечают требованиям безопасности и санитарным нормам. Кроме того, в пределах города нет специально оборудованных зон для купания.

Горожане могут искупаться в Голубом озере, там с 15 июня открыт пляж. 25-метровая территория для плавания огорожена буями и тросами-веревками с поплавками. Для удобства отдыхающих на пляже имеются кабинки для переодевания, душ, туалет, пластмассовые шезлонги, скамейки и урны. Безопасность на воде обеспечивают спасатели. Перед открытием пляжа администрация Заполярного района организовала пробу воды из озера на соответствие нормам СанПиНа. Роспотребнадзор выдал положительное заключение.

Напоминаем желающим искупаться о правилах поведения на воде!

Сферы:    Городская среда