Активисты ТОС «Захребетный» продолжают благоустройство микрорайона

11:52, 16 июня 2021

Дружные соседи ТОС «Захребетный» продолжают благоустраивать микрорайон. В День России они вышли на субботник: облагородили территорию около пруда, построили мосточки, на которых можно посидеть у воды, проверили фонтан «Китенок», отправили в летнее плавание искусственных лебедей и уток.

Напомним, фонтан в прудике около дома №15 по улице Мурманская появился в 2019 году. Его смастерил умелец Николай Чикин. Китенок весит около 80 кг.

Ранее на месте местного пруда была свалка – железо, колеса от самосвалов, тракторов, банки. В 2017 году общественники вышли на субботник и самостоятельно убрали свалку. Затем место облагородили и сделали пруд, в 2018 году у пруда высадили деревья.

Мы стараемся каждый год делать наш микрорайон уютней и ухоженней. Откликаются обычно одни и те же соседи. Выходим и просто делаем, чтобы людям было приятно побыть у пруда, - рассказал председатель ТОС «Захребетный» Алексей Зотеевич Осташов.

Сферы:    ТОС