В 55 раз нарьянмарцы прошли дорогами отцов-героев

15:48, 15 июня 2021

Не одно поколение горожан, участников турслета «Дорогами отцов-героев», может справедливо отнести к себе известные строчки Владимира Высоцкого: «Кто здесь не бывал, кто не рисковал —
тот сам себя не испытал». В минувшие выходные на озере Васькино собрались 11 команд, чтобы бороться за победу в юбилейном – 55 турслете.

Каждой команде предстояло пройти через четыре этапа на выносливость и скорость, а также через два творческих испытания.

Представляем тройки лидеров в каждом состязании.

Поход – кросс:

3.      Коммерсантъ

Перетягивание каната:

1.      Севержилкомсервис

2.      Гвардия

3.      Бригада

Приветствие:

1.      Стражи порядка

2.      Свои люди

3.      МФЦ-шечка

Военная полоса:

1.      Дети рабочих

2.      Коммерсантъ

3.      Гвардия

Туристическая полоса:

3.      Севержилкосервис

Костер дружбы:

1.      Стражи порядка

2.      Бригада

3.      МФЦ-шечка

Трое дебютантов туристического слета: Дети рабочих, Цбшка и Чистый город не попали в списки призеров. Но и они были отмечены организаторами благодарностями и поощрительными призами.

Мы, если честно, практически спонтанно организовались, к сожалению, почти не было времени готовиться, много работы в городе. Но мы не огорчились почетному первому месту с конца. Атмосфера соперничества, спортивного азарта просто незабываемая! Спасибо всей команде «Чистого города», мы выложились по полной программе, - рассказал капитан команды муниципального предприятия Антон Степанов.

Пьедестал почета в этом году достался:

3.      Коммерсантъ

Участница команды «Мирные жители», в которую собрались соседи ТОС «Мирный», Мария Малиновская осипшим голосом рассказала, почему турслет «Дорогами отцов-героев» столько лет неизменно собирает горожан:

В лесу другая жизнь. Непередаваемые, быстро меняющиеся чувства радости, огорчения, преодоления себя, азарта! За два дня ты получаешь столько эмоций, что живешь ими до следующего турслета. У нас замечательная команда, каждый поддерживал друг друга. Очень хотели попасть в тройку, но, когда в военной полосе заняли 7 место, решили, что желание не исполнится. До самого награждения организаторы держали интригу. И когда стали объявлять итоги: пятое место - фух, не мы, четвертое – снова не мы, третье – невероятно, но опять не мы! Когда ведущий назвал нашу «серебряную» команду, восторгу не было предела. Хочу поблагодарить организаторов, все было продумано и четко.