Благоустройство Нарьян-Мара идет в режиме нон-стоп

14:02, 7 июня 2021

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Нарьян-Маре, можно сказать, в режиме нон-стоп. Буквально неделю назад завершилось рейтинговое голосование за территории, которые планируется благоустроить в 2023 году, а муниципалитет уже ждет от горожан новые предложения.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подписал постановление, в котором определены сроки приема предложений по общественным территориям для благоустройства в 2024 году. Заявку можно будет подать с 1 июля по 30 октября 2021 года. С инициативой могут выступить не только горожане, но и организации Нарьян-Мара.

В предложении необходимо указать перечень работ, виды оборудования и малые архитектурные формы, описать функциональное назначение территории и предложить стилевые решения, а также аргументировать, что это общественное пространство, действительно, необходимо горожанам. К заявке требуется приложить эскизный проект благоустройства.

Свои идеи по благоустройству можно направить по электронной почте или нарочно в рабочие дни с 8:30 до 12:30 и с 13:30 до 17:30

в управление жилищно-коммунального хозяйства городской администрации. Почтовый адрес: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича11, кабинет № 9; адрес электронной почты: goradm@adm-nmar.ru.

Нарьян-Мар участвует в проекте с 2017 года. За это время на территории города за счет различных источников финансирования благоустроены более 50 уличных пространств. Этим летом появятся еще три новые комфортные территории, в 2022 и 2023 годах обновятся еще пять мест города.

Сферы:    Городская среда