Ветеран образования Галина Чуклина отмечает день рождения

11:36, 28 мая 2021

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил с днем рождения ветерана окружной системы образования Галину Петровну Чуклину:

Вы более 47 лет проработали в образовании, воспитали не одно поколение нарьянмарцев. Вас всегда любили дети и уважали родители. Знаю вас больше 20 лет. Вашему оптимизму, активности и энергии могут позавидовать многие молодые.

Галина Петровна с отличием окончила Архангельское педагогическое училище. Трудовую деятельность начала в 1961 году воспитателем детского сада Лайского судоремонтного завода. С 1968 года работала на территории Ненецкого автономного округа воспитателем детского сада в селе Сопка, а также в детских садах Нарьян-Мара.

За время работы неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами Окружного отдела народного образования, удостоена почетной грамоты Министерства просвещения РСФСР. Галине Петровне присвоены звания «Ветеран города Нарьян-Мара», «Ветеран труда НАО», «Ветеран труда». Она награждена знаком отличия «За заслуги перед городом Нарьян-Маром».

Галина Петровна ведет большую общественную работу, она председатель клуба пенсионеров дошкольных работников «Вдохновение», активист землячества «Сопка», спортивного клуба ветеранов-пенсионеров, совета ветеранов НАО, хора «Надежда». Принимает деятельное участие в работе «Литературной гостиной» клуба поселка Лесозавод. Ее любви и заботы хватает на всех. Галина Петровна замечательная мама, бабушка и прабабушка.