Глава Нарьян-Мара обсудил проект благоустройства парковки по улице Швецова у детского сада «Ромашка»

16:38, 27 мая 2021

С 2017 года Нарьян-Мар участвует в проекте «Формирование комфортной городской среды». За это время за счет финансирования из различных источников благоустроены более 50 территорий. Летом 2021 года появятся два новых спортивно-игровых кластера: в районе домов №10 и 11 по улице Строительной и у детского сада «Радуга».

После торгов на благоустройство этих территорий образовалась экономия, следовательно, появилась возможность приступить к обустройству еще одного уличного пространства. Третье место в рейтинговом голосовании 2020 года занял проект благоустройства парковки по улице Швецова у детского сада «Ромашка». Он набрал 912 голосов горожан.

Сэкономленных на аукционе средств недостаточно, чтобы выполнить работы на всей территории. Глава Нарьян-Мара Олег Белак выехал со специалистами на место, чтобы обсудить перечень работ, который будет выполнен в этом году.

За минувший год в этом районе появились две парковки. Возможно, что стоит частично пересмотреть концепцию по этой территории. Сделать небольшую парковку, а остальное пространство обустроить как прогулочную зону, - предложил Олег Белак.

Осмотрел он и Лесозаводской парк, где с 2017 года идет благоустройство. Шаг за шагом муниципалитет делает территорию уютней. Сейчас рабочие МКУ «Чистый город» проводят прореживание и обрезку кустарников, чтобы они смотрелись опрятней. Обсудили на месте дальнейшие действия по благоустройству сквера. Скоро в нем появятся стенды с именами участников Великой Отечественной войны, которые ушли на фронт с Лесозавода.

Сферы:    Городская среда

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"