Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил горожан за активное участие в субботнике

11:15, 26 апреля 2021

На еженедельной планерке глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил горожан за активное участие в общегородском субботнике:

По моим данным, на генеральную уборку города вышли практически все организации и учреждения, расположенные на территории Нарьян-Мара. Большинство горожан понимают, что жить в чистом пространстве приятно. И совсем несложно помочь родному городу выглядеть опрятней. Всем горожанам большое спасибо за активность!

По информации МКУ «Чистый город», поступило 13 заявок на вывоз мусора, собранного на субботниках. Все они выполнены, на свалку отправилось 70 кубометров мусора.

Навели порядок в своих микрорайонах и ТОСовцы: ТОС «Сахалин», ТОС «Сообщество Сахалин», ТОС «Старый аэропорт», ТОС «Наш дом», ТОС «Мирный», ТОС «Молодежный».

Напомним, генеральная уборка продлится до 30 июня 2021 года. Постановлением городской администрации установлен единый санитарный день – пятница каждой недели. Всем организациям независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также горожанам необходимо:

- до 18 июня привести в порядок отведенные земельные участки и не менее 5-метровую зону прилегающей территории по периметру объекта в соответствии с Правилами и нормами по благоустройству территории и содержанию объектов;

- до 25 июня провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Вывоз и размещение собранного мусора организует МКУ «Чистый город». По вопросам вывоза мусора следует обращаться в диспетчерскую службу по телефону: 8-911-652-35-56.

Сферы:    ТОС