ТОСы Нарьян-Мара получат финансовую поддержку на полезные проекты

10:27, 16 апреля 2021

В городской администрации подвели итоги двух городских конкурсов для территориальных общественных самоуправлений (ТОС). По итогам конкурса социальных проектов гранты получат три соседских объединения. Все проекты связаны с благоустройством и озеленением территории города.

Активисты ТОС «Мирный» планируют на средства гранта озеленить спортивную и детскую площадки, закупить и подготовить плодородный грунт, высадить саженцы многолетних и однолетних растений, оформить клумбы и организовать регулярный полив высаженных растений. Общественники убеждены, что благодаря их инициативе в микрорайоне станет уютней.

ТОС «САХАЛИН» планирует приобрести грунт для клумб и рассаду для благоустройства «Аллеи Памяти», провести субботники и экологические акции по уборке лесного массива и береговой зоны. Запланировали общественники и конкурс «Уютный двор», в котором примут участие не менее 15 домовладений. Дружные соседи рассчитывают на привлечение волонтеров, добровольцев и просто неравнодушных соседей при реализации проекта.

ТОС «Старый аэропорт» получит поддержку из городского бюджета на продолжение социального проекта «Зеленое счастье», реализацию которого общественники проводят уже не первый год. На средства гранта они закупят рассаду цветов для украшения микрорайона.

Второй конкурс определил лучшее территориальное общественное самоуправление Нарьян-Мара. Это звание по итогам работы 2020 года получил ТОС «Старый аэропорт».

Администрация города поздравляет победителей          и участников конкурсов и желает успешной реализации всех намеченных планов!

Теги:    ТОС