С начала оттепели с улиц города откачено 3200 кубометров талых вод

16:03, 7 апреля 2021

МКУ «Чистый город» продолжает работы по уборке Нарьян-Мара от снега и талых вод. С 30 марта, когда началась оттепель, с улиц города откачено 3200 кубометров талых вод.

На уборке улиц в первую и вторую смену задействованы все имеющиеся у «Чистого города» технические и человеческие ресурсы: 20 рабочих и 15 единиц техники. Кроме того, привлечены дополнительные илососные машины по контракту.

Сегодня техника работала в центральной части Нарьян-Мара, в Кармановке, в Старом аэропорту, в Малом Качгорте, на Сахалине и РСУ, а также на улицах Южная, Явтысого, Морская, Красная, Меньшикова. Приступил «Чистый город» и к уборке обочин дорог от песка, который использовался зимой для посыпки от гололеда.

Снег с улиц города и с дворовых территорий убирали всю зиму регулярно. Только за март было вывезено 26 тыс. 659 кубометров снега.

Сферы:    ЖКХ