День рождения отмечает Почетный гражданин Нарьян-Мара Геннадий Ануфриев

11:57, 7 апреля 2021

Трудовая жизнь Геннадия Ануфриева связана с Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом. На авиапредприятие он пришел 1959 году в должности водителя 3 класса. В 1968 году закончил Ленинградский автодорожный техникум и освоил практически все спецмашины по обслуживанию воздушных судов.

Четыре года Геннадий Ануфриев успешно руководил бригадой водителей по обслуживанию самолетно-вертолетного парка авиапредприятия, затем его перевели на должность механика службы спецавтотранспорта. Его общий трудовой стаж - 50 лет.

Геннадию Алексеевичу присвоены звания «Лучший по профессии», «Ветеран города Нарьян-Мара», «Почетный работник Нарьян-Марского объединенного авиаотряда», награжден медалью «Ветеран труда», юбилейной медалью «80 лет Гражданской авиации России», знаком «Отличник воздушного транспорта».

В 2011 году за многолетний и безупречный труд, личный вклад в развитие гражданской авиации на территории Ненецкого автономного округа и города Нарьян-Мара Геннадию Ануфриеву присвоено звание Почетный гражданин Нарьян-Мара.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил ветерана города за добросовестную работу, а также пожелал ему здоровья, заботы родных и близких, оптимизма и хорошего настроения.