54 семьи Нарьян-Мара отпразднуют новоселье

11:41, 5 апреля 2021

В администрации Нарьян-Мара прошло торжественное мероприятие по вручению ключей переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Ключи от новых квартир в доме № 3 по улице Пионерской получили 15 семей.

Новоселов со значимым событием в жизни поздравил заместитель главы городской администрации Дмитрий Анохин:
Проблема жилья по-прежнему актуальна для нашего города, но ежегодно несколько десятков семей переселяются из ветхих и аварийных домов. Впереди вас ждут приятные хлопоты. Желаю успешно обустроиться на новом месте, установить добрые соседские отношения, сообща заботиться об общем имуществе и благоустраивать придомовую территорию, чтобы ваш двор был уютным и комфортным для жизни.
Строительство дома осуществлялось в рамках окружной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан, проживающих в Ненецком автономном округе». Всего муниципалитету передано 54 квартиры в этом доме. Жилые помещения предоставлены горожанам, проживающим в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

После торжественного мероприятия сотрудники МКУ «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара» провели инструктаж по технике безопасности и условиям заселения.