Летом в арктическом Нарьян-Маре снова появятся цветочные клумбы

14:03, 29 марта 2021

Этим летом на городские клумбы планируется высадить 9 тысяч 600 цветов. МКУ «Чистый город» объявило торги на выполнение работ по благоустройству и озеленению.

Технической документацией предусмотрена подготовка посадочных мест под цветочную рассаду (вскапывание, рыхление, уборка мусора, выравнивание). Кроме того, подрядчику предстоит удобрить почву, высадить четыре вида цветов, пропалывать и поливать клумбы. Традиционно на улицах Нарьян-Мара появятся саженцы, которые приспособлены к северному климату: бархатцы, петунии, цинерарии и сальвии.

Рассаду однолетних декоративных растений поставщик будет обязан предоставить в два этапа: с 25 июня для посадки, а затем по мере необходимости до конца августа для замены поврежденных растений.

Начальная максимальная цена – 1 млн 996 тыс. 564 рубля.

Сферы:    ЖКХ