В Нарьян-Маре определят лучшего народного дружинника

11:20, 24 марта 2021

1 апреля стартует II конкурс «Лучший народный дружинник». Организаторы приглашают народных дружинников Ненецкого автономного округа принять в нем участие.

Конкурс организован Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ненецкого автономного округа» в целях развития и пропаганды добровольного участия граждан Российской Федерации в охране общественного порядка.

Конкурс проходит в три этапа с 1 апреля по 20 декабря 2021 года по номинациям:

- Лучший народный дружинник муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

- Лучший народный дружинник муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей»;

- Лучший народный дружинник среди сельских поселений Ненецкого автономного округа;

- Лучший народный дружинник среди молодежи Ненецкого автономного округа.

В каждой номинации будут определены победитель и призеры. В настоящее время в Нарьян-Маре 17 народных дружинников, среди них 3 молодых людей до 30 лет.

При подведении итогов конкурсная комиссия будет учитывать разные критерии, которые определяют эффективную деятельность народных дружинников, в том числе количество выходов на охрану общественного порядка, проведение разъяснительной работы, участие в рейдах, оказание помощи в раскрытии преступлений, стаж членства в народной дружине.

Победители и призеры будут награждены дипломами и поощрены денежным вознаграждением:

1 место - в размере 20 000 рублей.

2 место - в размере 15 000 рублей;

3 место - в размере 10 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо с 1 апреля до 1 июня 2021 года подать заявку и пакет документов по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, проезд капитана Матросова, д. 2, офис 135, тел. (81853) 4-86-79, 4-64-35, е-mail:   NAO-SOVET@ yandex.ru.