Союз российских городов отметил 30-летие

08:54, 24 марта 2021

19 марта 2021 года в Москве прошло общее собрание Союза российских городов. Мероприятие было посвящено 30-летнему юбилею организации.

Открыл форум президент Союза российских городов, глава Тюмени Руслан Кухарук. Он поздравил присутствующих с юбилеем общественной организации, а также рассказал о промежуточных итогах марафона муниципально-экспертных обсуждений «Роль российских городов в подготовке Основ государственной политики Российской Федерации в области развития местного самоуправления до 2030 года».

На мероприятии рассмотрели уставные вопросы деятельности Союза российских городов, а также вручили награды мэрам российских городов за участие в работе общественной организации. Глава Нарьян-Мара Олег Белак получил медаль «За развитие местного самоуправления». Нарьян-Мар состоит в Союзе с 1991 года.

Позже в этот же день в честь юбилея Союза российских городов состоялся благотворительный футбольный матч между командой мэров российских городов и командой звезд эстрады, кино, театра и политики России.