Бессменный председатель ТОС «Захребетное» Алексей Осташов отмечает юбилей

08:00, 20 марта 2021

Сегодня отмечает 70-летие председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) «Захребетное» Алексей Зотеевич Осташов. Он руководит сообществом соседей с момента его создания – с 2017 года.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак пожелал настоящему патриоту родного города здоровья и сил для новых благих дел:

Алексей Зотеевич – человек доброй и созидательной энергии. Он умеет собрать вокруг себя единомышленников, спокойно и без лишней суеты организовать нужное и полезное для микрорайона дело. Навести порядок на территории, очистить захламлённый прудик, установить спортивную площадку и даже фонтан запустить – все по плечу ТОСовцам под его руководством. Спасибо Алексею Зотеевичу за подвижничество и неравнодушие.

Родился Алексей в Нарьян-Маре 17 ребенком в многодетной семье. Отец рано ушел из жизни, воспитывала мать – Анна Тимофеевна Осташова, ей по хозяйству помогали старшие дети. Алексей с детства узнал, что такое тяжелый физический труд. Видимо, еще с тех пор правило «если я могу что-то сделать, значит должен сделать» стало принципом на всю жизнь.