До 15 февраля горожане могут подать заявку на конкурс инициативного бюджетирования

11:54, 19 января 2021

14 января стартовал прием заявок на участие в окружном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

Конкурс проектов по благоустройству проводится Департаментом внутренней политики НАО с 2017 года. Суть его такова: жители решают провести благоустройство территории, разрабатывают проект, проводят общее собрание и подают заявку на субсидию по конкурсу. Окружная казна берет на себя до 89 процентов финансирования (не более одного миллиона рублей), муниципальная – 10 процентов, а один процент – это вклад горожан.

В конкурсе инициативного бюджетирования могут участвовать проекты связанные:

- с уличным освещением, благоустройством улиц или дворовых территорий;

- с благоустройством площадей и набережных;

- с озеленением территории

- с созданием автоястоянок

- с созданием и ремонтом детских площадок и мест массового отдыха;

- с содержанием мест захоронений;

- с обустройством контейнерных площадок и мест складирования ТКО.

От инициативных групп Нарьян-Мара на конкурс может быть подано до 4 заявок. Их принимают до 15 февраля 2021 года.

По всем интересующим вопросам, связанным с благоустройством городских территорий, можно обратиться в отдел по работе с общественными организациями администрации Нарьян-Мара по телефону: 8 (81853) 4-21-56.