Теплый привет из Нальчика детям Заполярья

15:12, 13 января 2021

В администрацию Нарьян-Мара в начале декабря прибыла посылка с теплыми вещами из Республики Кабардино-Балкария. Вязаные шерстяные и пуховые носочки в рамках благотворительной акции «Подари тепло» направил Многофункциональный молодежный центр Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики.

Подарки от кабардино-балкарской молодежи по проекту «Народная дипломатия» получил не только Нарьян-Мар, но и Московская и Архангельская области.

Целью проекта являются:

- помощь пожилым, инвалидам и женщинам с детьми;

- повышение имиджа Кабардино-Балкарской Республики в других регионах.

По решению руководства города теплый привет из Нальчика передан в Комплексный центр социального обслуживания населения в рамках ежегодной городской акции «Ёлка желаний» для детей из малообеспеченных семей.

Напомним, это уже не первый подарок к 85-летию Нарьян-Мара из Кабардино-Балкарии. Ранее активисты общественной организации по содействию развития адыгской молодежи «Черкесский ренессанс» подарили сборники стихов своей землячки, советской поэтессы Инны Кашежевой, написавшей стихи к легендарной песне «Нарьян-Мар, мой Нарьян-Мар», ставшей неофициальным гимном столицы Заполярья.

В телефонном разговоре начальник отдела социально-правовой и профилактической работы молодежного центра Ратмир Каров пожелал Нарьян-Мару и его жителям добра и дальнейшего процветания.

В свою очередь администрация города поблагодарила Многофункциональный молодежный центр и лично Ратмира Хазритовича за неравнодушие, отзывчивость и инициативность.