Коротко об итогах работы МКУ «Чистый город» в 2020 году

15:27, 29 декабря 2020

«Чистым городом» быть сложно и ответственно. Ведь на плечах этого молодого коммунального учреждения весь груз ответственности за наш любимый Нарьян-Мар. Общая площадь поднадзорной территории: чуть больше 956 тысяч метров квадратных, это 159 площадей Марад Сей, плюс дороги, плюс освещение.

Комфортная жизнь 25 тысяч нарьянмарцев – это круглосуточный труд 94 работников «Чистого города». А перед новогодними праздниками к будничной работе забот прибавляется. Надо украсить город, построить снежные горки, установить световые инсталляции… Одним словом, нужно помочь Деду Морозу и подарить горожанам новогоднее настроение.

Сегодня коротко расскажем, как отработало в 2020 году МКУ «Чистый город»:

• на 16 городских дорогах заработало «умное» уличное освещение
  • у рабочих появилась новая рабочая одежда
  • отремонтированы памятники «Трудовому подвигу жителей Ненецкого автономного округа в годы Великой Отечественной войны. Самолет капитана Тарасова А.К.» и Ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов
  • установлен памятный знак на мемориальном захоронении
  • разработана новая система навигации для городских кладбищ
  • закуплены 46 новых мусорных контейнеров
  • начат ремонт на улице Мира и уложены тротуары на Авиаторов и до здравпункта в Новом поселке, отремонтирован проезд к домам по улице Первомайской
  • закуплена новая коммунальные техника.

Сферы:    ЖКХ