В Нарьян-Маре выбрали Лучшего предпринимателя – 2020

15:43, 23 декабря 2020

В администрации Нарьян-Мара подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель 2020 года». Конкурс проводился по двум номинациям: Лучший предприниматель в сфере услуг и Лучший предприниматель в сфере общественного питания.

Из требований конкурса было предоставление пакета документов, видеоролика, в котором каждый конкурсант представил краткую информацию ведения своей предпринимательской деятельности. Напомним, конкурс прошел в два этапа: электронное голосование, просмотр и оценка конкурсной комиссией представленных документов и видеоролика.

Открытое электронное голосование по сути сделано для того, чтобы большее количество горожан узнало о наших предпринимателях и поддержали их своими голосами. Интернет-голосование проводилось с 15 по 17 декабря в ВК.

Основными критериями при оценивании комиссией являлись: увеличение заработной платы работников, рабочих мест, ведение благотворительной деятельности, внедрение новых видов услуг, мотивация персонала, дополнительное образование или повышение квалификации сотрудников и др.

Лучшим предпринимателем года в сфере услуг в Нарьян-Маре признана индивидуальный предприниматель Анна Сылка, руководитель студии красоты OSOBA. Она набрала наибольшее количество баллов.

Анна Сылка предоставила полный пакет документов, показала объемную работу, которую вела за этот год. С начала года у них появились новые услуги, руководитель осуществляет благотворительную деятельность, поощряет работников, принимает участие в конкурсных мероприятиях, отправляет сотрудников на обучающие курсы. Несмотря на трудное время в 2020 году Анна Сылка трудоустроила троих человек, - отметила начальник отдела инвестиционной политики и предпринимательства Виктория Оленицкая.

Это ее пятая победа в муниципальных конкурсах, в 2016 году ИП Анна Сылка отмечена в номинации «Лучший предприниматель в сфере услуг», а в 2017 – «Лучший работодатель», в 2018 – «Лучший предприниматель», в 2019 - «Лучший предприниматель в сфере услуг».

На одном уровне с победителем находилось турагентство ООО «Красный город». Анна Сылка опередила его по одному критерию. Напомним, турагентство было победителем конкурса Лучший предприниматель в 2015 году.

Также отметим, на третьем месте по количеству баллов предприниматель Ольга Кокорина - Ателье «Иволга».

Всего на конкурс в этом году было подано 11 заявок.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере общественного питания» победителем стала Мария Анатольевна Шестакова – руководитель кафе Марио.

Немного уступил победителю Эдгар Акопян – ALEX coffee. Всего было подано три заявки, все участники впервые соревновались в городском конкурсе.

Победители будут награждены дипломами, подарками и грантом в форме субсидии в размере 100 тыс. рублей.

Организатор конкурса – управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара, мероприятие проводится с 2015 года.

Сферы:    Бизнес