В Нарьян-Маре ТОСы готовятся к встрече Нового года

16:26, 17 декабря 2020

Скоро в каждый дом войдет добрый и семейный праздник. До Нового года осталось две недели. Территориальные общественные самоуправления Нарьян-Мара начали готовиться новогодним и рождественским праздникам.
В микрорайоне Старый аэропорт накануне появилась новая большая елка. Жители частного сектора собрали средства для приобретения гирлянд и звезды.

В этом году у нас новая елка, которую приобрели за счет окружной субсидии. Жители нашего микрорайона восхищены и рады новой елке. Она в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Благодарим работников МБУ "Чистый город" за помощь в установке гирлянд и подключении к электричеству. Теперь наша елка яркая и красивая. Осталось приобрести звезду. Спасибо нашим активистам ТОС, которые помогли собрать средства на приобретение гирлянд. Огромное спасибо всем тем, кто перечислил средства для закупки новогодних украшений. Мы собрали около 13 тыс. рублей, - говорит председатель ТОС "Старый аэропорт" Виктория Боброва.

Новогоднее настроение в микрорайон Сахалин пришло уже 8 декабря. Члены ТОС "Сахалин" установили и украсили главный символ Нового года – елку. Она стоит у Центра активного горожанина по пер. Сахалинский, 3.
Установили новогодний символ и активисты ТОС "Сообщество Сахалин".

На детской игровой площадке в воскресенье зажгли новогоднюю елку жители частного сектора "Мирный". Как сообщила председатель ТОС "Мирный" Мария Малиновская, у елочки пройдет праздник 27 декабря.

К празднику готовятся и другие ТОСы. По словам председателя ТОС "Захребетный" Алексея Зотеевича Осташова, в ближайшее время новогодняя елка появится на площадке по улице Мурманская. Общественники ее заказали и ожидают доставку в Нарьян-Мар.

Традиционно новогоднюю атмосферу создаст ТОС "Наш дом" в многоквартирном доме №23 по улице Зеленая.

Сферы:    ТОС