На общественном транспорте состоялся межведомственный рейд «Автобус»

17:00, 14 декабря 2020

На маршрутах городского общественного транспорта состоялся межведомственный рейд «Автобус».

Инициатором рейда выступило МУП «Нарьян-Марское АТП», которое обратилось в адрес главы города с предложением организовать рейд по выявлению неправомерных действий подростков в вечернее и ночное время в автобусах муниципальных и межмуниципальных маршрутов в 2020 году.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав поддержала предложение по проведению межведомственных профилактических мероприятий в общественном транспорте. Второй рейд состоялся в пятницу в вечернее и ночное время по автобусным маршрутам № 411 и № 413 под патрулированием членов муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников полиции, представителей Нарьян-Марского АТП и субъектов системы профилактики, - сообщила заместитель председателя КДН и ЗП Татьяна Поздеева.

Во время рейда в автобусах нарушений общественного порядка выявлено не было. С подростками, возвращающимися домой в ночное время и нарушающими «комендантский час», были проведены профилактические беседы. Практика проведения рейдов будет продолжена при обращении МУП «Нарьян-Марское АТП».

Напомним, первый рейд «Автобус» был организован и проведен 27 ноября 2020 года в ночное время по маршруту № 411, нарушений общественного порядка выявлено не было.

Сферы:    КДН и ЗП