ТОСы Нарьян-Мара будут работать по обновленному Положению

10:33, 2 декабря 2020

ТОС Нарьян-Мара будут работать по обновленному Положению. Мэрия уведомляет руководителей ТОС о внесении изменений в Положение «О территориальном общественном самоуправлении в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Правки касаются полномочий органов территориального общественного самоуправления, возникающих с ноября 2020 года. Они указаны в пунктах 1.7, 7.6, 7.7:

• по итогам собрания/конференции граждан о рассмотрении ежегодного отчета оформляется протокол произвольной формы. В течение 10 дней протокол доводится до сведения администрации Нарьян-Мара;
• решения органов ТОС в течение 10 дней со дня их принятия доводятся до сведения заинтересованных лиц: администрации Нарьян-Мара, городского совета и жителей соответствующей территории любым доступным способом;
• в случае избрания нового органа ТОС, решение об избрании направляется в администрацию Нарьян-Мара в течение 10 дней со дня проведения собрания/конференции.

Информацию о порядке применения новых норм можно получить по телефону: 4-21-56.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС