Горожан приглашают к участию в детском конкурсе «Я рисую перепись»

11:31, 24 ноября 2020

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения организаторы мероприятия объявили конкурс детского рисунка. К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет.

Нарьянмарцам предлагается изобразить:

• семью и родных в момент переписи,
• посещение переписчиком квартиры или дома,
• участие в переписи через портал Госуслуги.

Кроме того, детям предлагается нарисовать свои города, поселки или села, различные достопримечательности и виды своей малой Родины с изображением эмблемы или талисмана Всероссийской переписи населения. Рисунки выполняются на бумаге в цветном исполнении.

Победители будут определены в двух возрастных группах: от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет в два этапа:

1. с 3 по 15 марта – голосование на сайте Всероссийской переписи населения;
2. работа конкурсной комиссии по определению победителей.

В каждой возрастной группе определят по два победителя. Они получат дипломы и премии в размере 25 тыс. рублей.

Конкурсные работы принимаются с 16 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года до 12:00 МСК. Для участия в конкурсе родителям, усыновителям или опекунам требуется пройти регистрацию на официальном сайте переписи strana2020.ru. Ссылку на работу обязательно выложить в Instagram и отметить активной ссылкой @strana2020 и хэштегом #ярисуюперепись.

Организаторы обращают внимание на одно из условий конкурса: если победитель удалил рисунок из своего аккаунта в Instagram до выплаты приза, это будет расцениваться как отказ от участия в конкурсе, а победителем будет признан участник, набравший наибольшее число баллов среди оставшихся участников конкурса.

Подробная информация о Конкурсе и Правила участия на сайте ВПН-2020.