Председатель ТОС Мирный Мария Малиновская отмечает день рождения

13:40, 11 ноября 2020

Сегодня председатель территориального общественного самоуправления «Мирный» Мария Малиновская принимает поздравления с днем рождения. Общественница возглавляет сообщество соседей с 2016 года, территориальное общественное самоуправление появилось в 2015 году.

Под председательством Марии Малиновской ТОС «Мирный» принимает активное участие в городских и окружных мероприятиях, проводит праздничные гулянья и субботники по благоустройству микрорайона.

ТОС «Мирный» – постоянный участник конкурсов по предоставлению грантов. Например, в 2020 году социальный проект ТОС «Дружные соседи» стал победителем городского конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий. На средства муниципального гранта в размере 150 тыс. рублей общественники подготовили культурную программу, организовали уличное чаепитие, закупили подарки и сертификаты для награждения участников мероприятий и конкурсов, а также расходный материал для проведения субботников. В рамках муниципального конкурса субсидий на организацию деятельности ТОС общественники возместили расходы по аренде помещения, закупили канцелярские товары, расходные материалы для оргтехники и обновили хозяйственный инвентарь.

Ранее за счет окружной субсидии в размере 50 тыс. рублей активисты приобрели снегоуборщик для уборки от снега на детской площадке и новой спортивной площадке на территории ТОС.

В летний период общественники трудоустраивают подростков, которые занимаются благоустройством микрорайона. Каждый год ТОС проводит летний смотр-конкурс «Чистый двор», зимой – новогодние праздничные конкурсы.

Мэрия благодарит Марию Николаевну за активную жизненную позицию, эффективное взаимодействие и сотрудничество, за труд по благоустройству своего микрорайона и за организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий для горожан.

Сферы:    ТОС