"Чистый город" готов к любой погоде: метелям, оттепели, гололеду

16:43, 27 октября 2020

На ближайшую неделю синоптики прогнозируют оттепель. И как следствие, Нарьян-Мар ждут все "прелести" капризной погоды: дождь и ветер, снежная каша и гололедица.

По словам и.о. начальника отдела по благоустройству и дорожной деятельности МБУ "Чистый город" Максима Кислякова, предприятие готово к приходу снежного сезона и сюрпризам погоды: вся техника в исправном состоянии, закуплены все необходимые материалы.

Сегодня на уборке города были задействованы 10 единиц техники. Рабочие "Чистого города" убирали и вывозили снег с дорог и пешеходных зон, подсыпали тротуары песком.

Как особо отметил начальник отдела объектами городского хозяйства Артур Загитов, на предприятии с первых снегопадов организована трехсменная работа. Первая смена заступает на службу в 6 утра, вторая – в 3 часа дня, а третья – в 11 вечера. Стоит отметить, что в предыдущие годы такой график вводился в разгар снежного сезона. В этом году режим зимнего усиления, по поручению главы Нарьян-Мара Олега Белака, ввели раньше.

Сферы:    ЖКХ