В Нарьян-Маре появился современный спортивно-игровой кластер

12:04, 26 октября 2020

В субботу в микрорайоне Лесозавод по улице Комсомольской открыли современную общественную территорию, которая состоит из трех пространств: игровое, спортивное и зона отдыха.

На открытии о новом спортивно-игровом кластере рассказал подрядчик – предприниматель Эдгар Акопян. Индивидуальный предприниматель выиграл аукцион и выполнил все работы в срок:

Многофункциональная площадка состоит из трех пространств: игровая, спортивная и зона отдыха. Спортивный комплекс для тренировок и соревнований в силовых видах спорта рассчитан на людей разного уровня подготовленности, включая профессиональных спортсменов возрастной категории 14 лет и выше. Дети на этой площадке смогут качаться на разных качелях, горках, пройти игровую полосу препятствий. Все установленное оборудование и травмобезопасное покрытие имеют сертификаты соответствия.

Как ранее было отмечено, территория благоустроена по инициативе жителей микрорайона и общественной организации многодетных семей. Она была отобрана по итогам рейтингового голосования в 2018 году. Обустройство спортивно-игрового кластера проведено в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Мы уже четвертый год реализуем проекты по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». За это время в микрорайонах города появились около 50 благоустроенных территорий. Самое главное, что все эти проекты инициированы жителями Нарьян-Мара. Горожане увидели, как год за годом меняется городская среда, что урбанистический пейзаж может и должен меняться. В приоритетный проект поверили, он стал локомотивом для обновления городского пространства, — отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Причем, создание новых общественных территорий, уточнил он, тянет за собой и благоустройство прилегающей инфраструктуры. Так, при строительстве спортивно-игрового комплекса был отсыпан дворовой проезд.

Первыми спортивно-игровую площадку оценили мальчишки и девчонки из ближайших домов. Юные эксперт Андрей сказал:

Мне нравится, что площадка рядом с моим домом, и здесь много разных интересны приспособлений. Мне больше всего мне понравились качели «Гигант».

Сферы:    Городская среда

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"