«Чистый город» завершает подготовку спецтехники к зимней уборке города

10:35, 16 октября 2020

В МБУ «Чистый город» завершают подготовку спецтехники к зимнему содержанию автомобильных дорог, междворовых проездов и общественных территорий в Нарьян-Маре.

По словам главного механика транспортного участка Владимира Левановича, на сегодняшний день отремонтировали четыре фронтальных погрузчика, два автогрейдера, три самосвала и малые коммунальные машины.

На стадии окончания переоборудования находится новая подметально-уборочная машина ПУМ-6х, на которой установим дополнительное оборудование: щетку, емкость для песка и средний отвал. Вторая комбинированная дорожная машина (МКДУ) уже готова и переоборудована. Осталось провести небольшой ремонт двух самосвалов, - сообщил главный механик транспортного участка МБУ «Чистый город» Владимир Леванович.

В этом году для уборки снега и ликвидации гололедицы «Чистый город» закупил два фронтальных погрузчика, которые на сегодняшний день проходят процедуру регистрации в Гостехнадзоре. С помощью ковшей на новых погрузчиках снег будет загружаться в самосвалы, а шнекороторный снегоочиститель позволит ускорить этот процесс. Также среди новинок - многофункциональная коммунальная машина с навесным оборудованием. В зимний период она будет применятся для очистки дорожного полотна от свежевыпавшего снега и подсыпки антигололедным реагентом - песком.

Для уборки снега будут использованы 32 единицы снегоуборочной техники: фронтальные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, малые коммунальные машины, комбинированные дорожные машины, трактора ОРТз и МТЗ, многофункциональная компактная машина «Чистик».

Всего на балансе учреждения значатся 42 единиц техники.

Напомним, в прошлом году снегоуборочный сезон в Нарьян-Маре стартовал 19 октября.

Сферы:    ЖКХ