В микрорайоне Мирный начали укладывать дорожные плиты

11:43, 30 сентября 2020

В микрорайоне Мирный приступили к укладке дорожных плит по улице Мира на участке от существующих плит до автобусной остановки. Работы ведет МБУ «Чистый город».

В работах задействованы два стропальщика, два дорожных рабочих и мастер, из техники — автокран, манипулятор и фронтальный погрузчик, - сказал мастер отдела благоустройства и дорожной деятельности МБУ «Чистый город» Максим Кисляков. - Укладывать плиты начали во вторник 29 сентября, за день установили только две в связи с выравниванием старых плит. Сегодня продолжаем работать.

До начала проведения работ по ремонту дорожного полотна «Чистый город» подготовил проезжею часть: срезали верхний слой и выровняли поверхность.

Всего на участке запланировано установить порядка 60 дорожных плит до конца октября 2020 года.

Как ранее было отмечено, в период межсезонья песчано-грунтовое полотно на этом участке приносит неудобства пешеходам и автомобилистам. Отрезок дороги протяженностью около 1 км становится не проездным.

Отметим, с начала осени выровняли и покрыли щебнем грунтовую дорогу на участке от магазина «Белые ночи» до дома№2 по улице Комсомольская в микрорайоне Лесозавод.

Сферы:    ЖКХ