Подрядчик приступил к обустройству еще одного тротуара в парке по улице Юбилейной

13:52, 28 сентября 2020

Это завершающий этап благоустройства единственного официального парка в черте Нарьян-Мара. Подрядчику предстоит заменить последний деревянный тротуар на тропу из брусчатки с освещением. Она соединит основной тротуар парка с ледовым дворцом «Труд».

ООО "Лидерстрой", выигравшее аукцион, должно обустроить тропу протяжённостью 178 метров из брусчатки «Старый город». Вдоль тротуара будут установлены 10 фонарей с шарообразными светильниками. Стоимость работ составит 2 млн 650 тыс. рублей.

Напомним, благоустройство общественной территории продолжается четвертый год. В 2017 году был установлен памятник лесозаводчанам, на следующий год территорию вокруг постамента выложили палубной доской из лиственницы, установили ограждения, парковые скамейки и урны. В 2019 году основная дорожка, соединяющая баню № 4 и памятник, была заменена и выложена брусчаткой.

Этим летом в парке обустроена парковка для автомобилей, достроен тротуар от памятника лесозаводчанам до улицы Калмыкова, а также озеленена большая площадь вдоль улицы Юбилейная.

Сферы:    Городская среда