Глава Нарьян-Мара поздравил Артура Чилингарова с днем рождения

08:00, 25 сентября 2020

Фото: krasivo.mirtesen.ru

Сегодня 81 год исполняется знаменитому полярнику, исследователю Арктики, вице-президенту Русского географического общества, Герою Советского Союза и Герою России Артуру Чилингарову. С днем рождения его поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак:
В освоении и развитии крайних рубежей страны всегда принимали участие сильные духом и преданные родине личности. Они стояли во главе экспедиций и дальних походов, они вели за собой первооткрывателей, они завоевывали славу родной стране. Один из таких неутомимых патриотов нашей страны - Артур Николаевич Чилингаров. Родившись в Ленинграде, вдали от северных морей и океанов, он посвятил свою жизнь российской Арктике и укреплению ее позиций в мировом сообществе. Каждый нарьянмарец знает почетного полярника, именем которого названы, в том числе, ежегодные соревнования на снегоходах «Буран». Хочу пожелать вам крепкого здоровья, отличного настроения, благополучия и уютного семейного очага, который согреет теплом и даст новых сил и бодрости. А ваши последователи и ученики пусть радуют вас новыми открытиями и достижениями.

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"