За лето в Нарьян-Маре появились 2800 «квадратов» газонов

12:07, 17 сентября 2020

За прошедший летний сезон МБУ «Чистый город» озеленил 2800 кв. метров земли города. Рабочие как восстанавливали прошлогодние зеленые территории, так и засевали новые на пустырях.

Новые газоны появились:

• у школы № 3,
• вдоль нового тротуара за школой № 1,
• на смотровой площадке в морском порту,
• на Торговой площади на пересечении улиц Ленина и 60 лет СССР.

Восстановлены зеленые насаждения по улице Тыко Вылки, на новой спортивно-игровой площадке у Центра занятости НАО, вдоль многоквартирного дома № 23а по улице Ленина, у школы № 1, у здания мэрии и др.

Для обустройства газонов учреждение закупило 850 кубометров растительного грунта и 500 килограмм травосмеси. За три года регулярных работ учреждением отработан алгоритм создания газонов: закупка качественных семян травосмесей, тщательная подготовка почвы, утрамбовка земли после засева, использование укрывного материала, полив и регулярный покос. В результате соблюдения всех этапов трава на газонах вырастает густой, пушистой и ярко-зеленой.

Всего на содержании МБУ «Чистый город» находится 9 тыс. 700 кв. метров газонов, это почти три площади Марад' сей. В течение лета на территориях регулярно проходят работы по покосу и уборке скошенной травы.

Сферы:    Городская среда