В ТОС «Молодежный» открыли обновлённую спортивную площадку

11:02, 14 сентября 2020

Минувшие выходные активисты ТОС «Молодежный» провели в спортивном режиме. Во дворе дома №26 по улице Авиаторов состоялось открытие обновленной спортивной площадки. Спустя несколько лет после эксплуатации, элементы территории пришли в негодность и их необходимо было заменить. Реконструкцию выполнила физкультурно-спортивное объединение «Юность России» на средства городского гранта в размере 150 тыс. рублей. В мае НКО стало победителем конкурса грантов с проектом «Дворовый футбол».

На средства гранта закуплены мячи футбольные и волейбольные, они оставлены председателю ТОС. Также приобретена форма, закуплены сетки — волейбольная, баскетбольная на кольце, футбольная на ворота. Была полностью демонтирована ограда, поскольку сетка-рабица пришла в негодность. Заказали и привезли новую сетку из Санкт-Петербурга, смонтировали ее, покрасили, — рассказал руководитель ФКО «Юность России» и депутат городского совета Олег Плесовских. — Установили стойки под волейбольную сетку, нанесли разметку на покрытие. Кроме того, баскетбольные щиты вынесли за пределы площадки, чтобы поставить ворота для мини-футбола.

Депутат добавил, что к работам НКО привлекла спонсорские средства, как это предусмотрено условиями гранта. В обновлении спортивной площадки принял участие предприниматель Дмитрий Колодешников.

В тот же день местные ребята опробовали новые ворота и сыграли товарищеский матч с командой окружной полиции «Динамо». Как показал исход игры — 6:4 в пользу дворовой команды — площадка будет востребована круглый год. Хочу сказать большое спасибо нашим ребятам, которые благодаря своему увлечению помогли ускорить обновление площадки. В нашем доме более 45 детей — дошкольники, средняя школа, студенты, и многие из них любят проводить время на этой территории. Но дело в том, что у нас не было ворот и что мы только ни придумывали. Один раз здесь должен был быть матч, и нам пришлось тряпочки завязывать, — говорит председатель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова. — Спасибо большое администрации города и депутатам городского совета за то, что теперь наши ребята имеют возможность играть на современной площадке.

После матча команда-победитель получила призы от общества «Динамо» и ФКО «Юность России». Также на площадке наградили активных тосовцев, которые помогают благоустраивать территорию микрорайона: организуют субботники, высаживают деревья, обустраивают клумбы с цветами, поддерживают чистоту на спортплощадке и пр. В числе награжденных был и юный тосовев Стас Корепанов — активный помощник председателя на всех субботниках.

Эта площадка показывает эффективность существующего механизма грантовой поддержки некоммерческих организаций. Площадка позволяет в небольшом локальном месте проводить спортивные мероприятия по баскетболу, волейболу и футболу, — отметил на мероприятии глава Нарьян-Мара Олег Белак. — Огромное спасибо хочу сказать неравнодушным горожанам за инициативу и депутатам Олегу Плесовских и Вере Дроздовой, без помощи которых ничего бы не состоялось. Такое сотрудничество является двигателем позитивных процессов и благоприятных изменений в нашем городе.

Сферы:    ТОС