«Чистый город» продолжает обустраивать бордюрные пандусы на дорогах Нарьян-Мара

14:24, 9 сентября 2020

Рабочие МБУ Чистый город» продолжают обустройство бордюрных пандусов в районе пешеходных переходов, начатое в 2019 году. Съезды с тротуаров на пешеходный переход появятся на перекрестке улиц Тыко Вылки и Пырерки.

Пандусы обустраиваются с помощью дорожной плитки, которую укладывают в месте стыковки тротуара и проезжей части. Стыки между плит для прочности заливаются бетоном. Плавные спуски удобны для передвижения с детскими колясками, горожан на креслах-колясках, велосипедистов, пешеходов с самокатами и др.

Напомним, прошлой осенью бордюрные пандусы появились на перекрестках улиц им. А.П. Пырерки – Полярная – Смидовича – Ненецкая. Всего «Чистый город» оборудовал в 2019 году 32 съезда.

Помимо дорожных работ «Чистый город» продолжает содержать в чистоте городскую инфраструктуру. С утра рабочие отремонтировал песочницу напротив детского сада «Радуга». За ночь неизвестные поломали деревянную коробку и раскидали песок на площадке. После обильных дождей две илососные машины откачивают воду в центральной части города – на площади Марад' сей, у налоговой инспекции, школы №4 и пр. После обеда подметально-уборочная машина приводит в порядок центральную площадь города и пешеходную зону по улице Смидовича.

Осенью продолжаются работы по покосу травы. Сегодня два человека заняты на стрижке травы на пешеходной зоне вдоль стадиона «Лидер».

Сферы:    Городская среда