Стартовал приём заявок некоммерческих организаций на предоставление грантов Президента в 2021 году

15:53, 3 сентября 2020

С 1 сентября стартовал прием заявок на участие в первом конкурсе по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году. Подать заявки могут некоммерческие организации реализующие социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
• охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
• поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
• поддержка молодёжных проектов;
• поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;
• поддержка проектов в области культуры и искусства;
• выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;
• сохранение исторической памяти;
• защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;
• охрана окружающей среды и защита животных;
• укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;
• развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;
• развитие институтов гражданского общества.

Заявки на участие в конкурсе формируются и подаются в электронной форме на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф. Фонд президентских грантов завершает прием заявок на участие в конкурсе в 23:30 15 октября 2020 года.

С условиями и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в положении о конкурсе, который размещен на официальном сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.

Победители конкурса будут определены в январе 2021 года. Финансирование поддержанных проектов начнётся с 1 февраля 2021 года.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону +7 (495) 150-42-22 или написать на адрес электронной почты: office@pgrants.ru.

Второй конкурс начнет прием заявок на финансирование проектов с 1 февраля 2021 года. Дата окончания приема заявок – 15 марта 2021 года.

Отметим, всего в 2020 году гранты Президента предоставлены на реализацию 5319 социально значимых проектов некоммерческих организаций на общую сумму 10,7 миллиарда рублей, включая 3 миллиарда рублей, выделенные дополнительно из резервного фонда главы государства.

Сферы:    СО НКО