С 1 сентября «комендантский час» станет длиннее

11:31, 26 августа 2020

С началом учебного года и окончанием летних каникул у детей устанавливается зимнее расписание «комендантского часа». С 1 сентября несовершеннолетним запрещено появляться в общественных местах без сопровождения родителей и близких родственников с 22:00 до 6:00.

Как пояснила зам. председателя городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Поздеева, летом в период каникул детям разрешено самостоятельно гулять до 23:00:
Соблюдение режима контролируется сотрудниками полиции и представителями общественности во время рейдов. Детей и подростков, которые гуляют в ночное время по городу, доставляют домой родителям, передают под расписку и проводят с ними профилактическую беседу.
Также в КДН и ЗП напомнили о запрете продажи алкоголя в День знаний. 1 сентября во всех магазинах и торговых точках региона не будут реализовывать алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Также согласно постановлению администрации Ненецкого автономного округа розничная продажа алкоголя запрещена в День защиты детей 1 июня и в День молодежи 27 июня.

Теги:    КДН и ЗП