Трехлетняя девочка гуляла ночью по Нарьян-Мару одна, поскольку мама веселилась

11:43, 20 августа 2020

На предыдущем заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели 22 персональных дела, из которых 11 протоколов об административных правонарушениях и иные материалы.

Сотрудники Росгвардии ночью обнаружили трехлетнюю девочку на улице. Оказалось, что вечером к маме пришла в гости подруга, с которой они употребляли алкоголь. Через некоторое время дети уснули, и они уехали к подруге домой, где продолжили употреблять алкоголь, при этом дверь в квартире оставили открытой, чтобы в случае ЧС дети могли выйти из квартиры самостоятельно. А девочка проснулась и пошла на улицу. Родительнице комиссия назначила штраф в размере 100 рублей.

Штрафы по 100 рублей назначили и другим родителям. Трое несовершеннолетних нарушили "комендантский час", гуляя в ночное время по улицам города без сопровождения законных представителей либо близких совершеннолетних родственников.

Во время заседания члены комиссии утвердили два комплексных межведомственных плана индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении.

Также рассмотрели информацию ответственных субъектов системы профилактики о проводимой работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении. В итоге комиссия приняла решение о продолжении профилактической работы с одним подростком и с одной семьёй.

Двоих несовершеннолетних признали вышедшими из социально опасного положения, из них один по исправлению, другой по достижению возраста совершеннолетия.

Из социально опасного положения признали вышедшими и четыре семьи – все по исправлению.

На 18 августа в Нарьян-Маре находятся в социально опасном положении 11 несовершеннолетних и 16 семей, в которых воспитываются 38 детей.

Теги:    КДН и ЗП
Сферы:    КДН и ЗП