В Нарьян-Маре на смену ларькам приходят современные торговые павильоны

16:18, 13 августа 2020

В районе дома №44 по улице Ленина предприниматели устанавливают новые современные торговые павильоны. В 2019 году за счет средств городского бюджета в месте, которое за много лет стало привычным для размещения ларьков, была обустроена площадь из брусчатки с тротуарами. Благоустройство территории проведено для того, чтобы горожане могли комфортно и удобно приобретать необходимый товар в нестационарных торговых объектах.

В 2018 году для формирования архитектурно-эстетического облика Нарьян-Мара были разработаны современные требования к внешнему виду торговых павильонов. Документ определяет основные требования к торговым павильонам, которые должны соблюдать бизнесмены. Главная его цель – унифицировать внешний вид павильонов и привести их санитарное состояние в норму. Чтобы поддержать предпринимателей, готовых к обновлению, муниципалитетом предусмотрена субсидия на возмещение части затрат по приобретению и установке НТО.

Предприниматели с пониманием отнеслись к необходимости заменить устаревшие металлические боксы на современные павильоны – за последний год в Нарьян-Маре уже установлены 6 современных НТО.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак подчеркнул важность замены устаревших металлических ларьков на современные торговые павильоны:

Нарьян-Мар должен полностью избавиться от устаревших внешне и функционально ларьков. Город благоустраивается год за годом, и внешний вид существующих НТО не вписывается в его современный облик. Задача муниципалитета совместно с предпринимателями сделать так, чтобы горожане не разглядывали через окошко товары при тусклом свете, а приобретали его в комфортных условиях.

Сферы:    Экономика

Лица
Олег Онуфриевич Белак

Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"