Горожан попросили освободить стоянку на время уборки, но они не услышали

13:38, 30 июня 2020

Зимой коммунальные службы Нарьян-Мара борются со снегом, а летом с песком. Сегодня дорожники МБУ «Чистый город» выехали на место уборки от песка и мусора придомовой территории у дома 38 по улице Ленина.

Ранее управляющая компания «Уютный дом» оповестила жильцов о предстоящей очистке автомобильной стоянки. К сожалению, мало кто отреагировал на просьбу, и дорожные рабочие смогли очистить лишь свободные от машин участки от песка и мусора. Отметим, коммунальные службы сталкиваются с такой проблемой и зимой во время уборки снега и наледи в целях безопасности передвижения пешеходов и машин.

Городские дорожники обращаются к водителям с просьбой не препятствовать коммунальной уборке. Летом службы ежедневно моют и очищают с помощью специализированной техники пешеходные зоны и прилотковые части дорог от песка и мусора, скопившегося за зиму.

Сегодня во второй половине дня на улицы Нарьян-Мара также выйдет спецтехника – амкодор, самосвал, подметально-уборочные машины GOTHIA и ПУМ-15, бункеровозы. Дорожные рабочие продолжат ремонтировать мостовые в микрорайоне Новый поселок, обновлять разметку на пешеходных переходах и ремонтировать дорожные знаки.

Сферы:    ЖКХ