Горожане благоустраивают микрорайон вместе и дружно

16:15, 29 июня 2020

В выходные дни на детской игровой площадке в Захребетном жители микрорайона собрались на седьмой субботник. Как рассказал председатель ТОС «Захребетный» Алексей Осташов, за день они покрасили элементы детской игровой площадки и привели в порядок два турника – детский и взрослый, которые установили самостоятельно.

Мы стараемся держать наш микрорайон в чистоте и уюте. Особенно радует, что и дети помогают. Недавно подбежали ко мне ребята и спросили, когда мы запустим китенка в воду. После того, как дети услышали, что только после уборки мусора у пруда, они мгновенно предложили помощь по очистке территории, – отметил Алексей Зотеевич.

На предыдущих субботниках активисты территориального общественного самоуправления ремонтировали фонтан-китенка, изменили ему форму глаз, поменяли основание и сделали его плавающим. Взрослые и дети собирали мусор на улицах микрорайона, на детской игровой площадке и у пруда, провели кабель к новогодней елке.

Также общественники на контейнерной площадке для мусора установили табличку с просьбой складывать пакеты с мусором в контейнеры и напомнили горожанам об установленной онлайн камере. Напомним, в ТОС «Захребетный» специалисты Ненецкой компании электросвязи в рамках проекта «Окно в НАО» установили веб-камеру. Изображение с камеры транслируется на сайте cam.ncec.ru и позволяет в режиме реального времени наблюдать за жизнью в микрорайоне.

В июле активисты ТОС «Захребетный» займутся озеленением досуговой зоны у детской и спортивной площадки. Для этого они закупят грунт, саженцы и цветы на средства гранта. Напомним, ТОС стал победителем в конкурсе «Лучший проект по озеленению среди ТОС», организованном Ресурсным центром некоммерческих организаций НАО.

Сферы:    ТОС